Политика

Турчинов в шоке от темпов строительства фортификационных сооружений

17 апреля 2015 13:13

Темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные. Об этом заявил Секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в зоне проведения АТО.

«Мы не можем работать как в мирное время. Российско-террористические группировки могут начать в любое время новую волну активных военных действий. И наша задача - быть готовыми к этому», - сказал он. Кроме того, по его словам, несмотря на подписанные Минские соглашения со стороны российско-террористических группировок происходят постоянные обстрелы наших позиций.

«Бойцы с Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда», - сказал Александр Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и восстановить боевые действия.

«Мы должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении нашей страны», - резюмировал секретарь СНБО, подчеркнув, что нужно использовать каждый час для восстановления нашего оборонного потенциала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling