Харьков

В Харькове СБУ и милиция переходят на усиленный режим службы

18 апреля 2015 07:09

С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы. Количество оперативных групп в области увеличится. Об этом в ходе совещания по вопросам подготовки к 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

«Управление СБУ в Харьковской области начало работу еще в преддверии пасхальных праздников. Вы слышали, что идет спецоперация, обезврежено 13 человек с огромным арсеналом оружия, все это готовилось к майским праздникам. С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы, количество работающих в области оперативных групп увеличится», - цитирует Пивовара пресс-служба ХОГА.

В свою очередь, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев отметил, что правоохранительные органы также намерены работать в усиленном режиме.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности, из центральной и западной Украины. Кроме того, вернутся и спецподразделения милиции, которые сейчас находятся в зоне антитеррористической операции», - добавил Анатолий Дмитриев.

8 мая - в День памяти и примирения – на Мемориале Славы в Лесопарке пройдет торжественно-траурная панихида по всем погибшим воинам, а также возложение цветов, венков. К участию в этом мероприятии будут приглашены не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры, молодежь.

9 мая праздничные мероприятия пройдут на Мемориале «Высота Маршала Конева». Запланировано проведение торжественно-праздничной церемонии чествования участников Великой Отечественной войны, возложение цветов к стеле, праздничный концерт и полевая каша. Также на «Высоте Маршала Конева» откроется экспозиция фотографий Сергея Лойко «Адский аэропорт» и др. В этот день в Харькове на площадке перед оперным театром пройдет парад оркестров.

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и ко Дню Победы, пройдут во всех районах и городах области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling