Техно

Специалисты пытаются объяснить странные явления, о которых услышали от космонавтов

17 апреля 2015 22:20

Специалисты пытаются дать научное объяснение странным видениям космонавтов на орбите, о которых стало известно недавно. Как сообщают СМИ, побывавшие в космосе люди, скрывали некоторые факты в течение многих лет.

Так, утверждается, что Юрий Гагарин слышал на орбите очень сложную и красивую музыку. Спустя несколько лет, он услышал эту мелодию по радио. Это была новая композиция Ансамбля Электронных Инструментов под управлением Вячеслава Мещерина.

Космонавт Виталий Севастьянов, в свою очередь, признавался, что на орбитальной станции он постоянно слышал навязчивые звуки дождя.

О странностях рассказывали и американские астронавты, передает Рен ТВ. Например, в 1973 году при проведении плановых исследований Солнца на орбитальной станции "Скайлэб-2" во время очередной вспышки космонавты увидели в середине светила силуэты горящих людей. Срочное сообщение об этом они передали на Землю.

Специалисты объясняют эти явления неизученными эффектами. По мнению ученых, несмотря на то, что в космосе человек подвергается сильным внешним воздействиям, галлюцинациями видения космонавтов назвать нельзя.

Росбалт
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling