Криминал

В Ровно подрались несколько сотен верян

22 апреля 2015 11:19

В Ровенской области в с. Птичья Дубенского района между верующими возникла потасовка возле храма УПЦ Московского патриархата. О проведении богослужения спорили около 350 человек, милиция не допустила развития конфликта. Об этом 112.ua рассказал источник в правоохранительных органах.

"20 апреля около 09:00 в с. Птичья около 50 верующих сорвали замки входных дверей и зашли в помещение Свято-Успенского храма УПЦ Московского патриархата для проведения молебна. В это же время около храма собрались еще около 300 УПЦ Киевского патриархата. Между ними возникла потасовка относительно проведения богослужения. Сотрудники милиции, прибывшие на место, не допустили развития конфликта. Около 13:00 собравшиеся разошлись", - рассказал источник.

В свою очередь ровенские СМИ сообщают, что утром 20 апреля 2015 г. представители УПЦ Московского патриархата захватили Свято-Успенский храм в селе Птичья Дубенского района. 5 автобусов боевиков и молодых людей в рясах (скорее всего из Почаевской лавры) избили прихожан, сорвали замки и ворвались в храм.

Ранее, 8 апреля 2015 г., Хозяйственный суд Ровенской области не удовлетворил иск общины УПЦ Московского патриархата по принадлежности им Свято-Успенского храма в селе Птичья. В этот же день районной и местной властью было предложено общинам УПЦ КП и УПЦ МП поочередно совершать богослужения в храме. Однако "канонические" отказались от этого, сказав, что "митрополит Варфоломей не благословляет поочередных богослужений".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling