Общество

Евреи завалили Ленина

24 апреля 2015 17:25

Неизвестные в Биробиджане разрушили памятник Ленину, установленный на территории завода "Дальсельмаш".

В пресс-службе управления МВД России по Еврейской автономной области "Интерфаксу" сообщили, что обстоятельства происшествия выясняются.

"По факту происшествия проводится проверка", - отметили в полиции.

Об акте вандализма правоохранителям сообщили сторонники местного отделения КПРФ. Накануне они планировали возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата по случаю 145-летия со дня его рождения. Однако исполнить задуманное не смогли: бюст, установленный на территории завода "Дальсельмаш", оказался разрушенным, а пьедестал частично разобран.

Двухметровый бюст Ленина в Биробиджане разрушился при попытке вывезти его с территории бывшего завода, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на представителей регионального МВД. Ранее местные СМИ сообщили, что памятник был якобы разрушен вандалами.

«Выяснилось, что бюст был поврежден еще в октябре 2014 года. Тогда один из представителей регионального отделения КПРФ, преследуя самые благие намерения, попытался перенести памятник с территории бывшего завода "Дальсельмаш" в другое, более публичное, по его мнению, место. Однако при перемещении бюст, сделанный из гипса в 1953 году, разрушился. По словам коммуниста, никаких хулиганских целей или попытки вандализма он не преследовал», — сказали «Интерфаксу» в полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling