Харьков

Ярославский вложит в Харьковский аэропорт 180 млн грн. в 2009 году

13 апреля 2009 11:23

Группа компаний DCH в 2009 г. освоит 180 млн грн. на реконструкцию Харьковского аэропорта. Об этом сообщил директор компании "Нью Системс Ай-Эм" Владимир Васильченко.
 
Средства будут освоены на строительство нового пассажирского терминала с номинальной пропускной способностью 650 человек в час, а также на закупку необходимого оборудования (линии по автоматической обработке багажа и т.д.). Васильченко уточнил, что в I кв. 2009 г. компания освоила на указанные цели 30 млн грн. Весной 2010 г. строительство нового пассажирского терминала планируется полностью завершить.
 
Проект реконструкции и развития Харьковского аэропорта также предусматривает строительство второй очереди терминала. "Мы ожидаем, что это будет востребовано после 2015 г.", - отметил Васильченко.
 
В настоящее время пассажиропоток через Харьковский аэропорт составляет 318 тыс. человек в год. "Вместе с тем в регионе проживает 4 млн человек, при этом 550-600 тыс. харьковчан ежегодно летят через Киевский аэропорт и еще примерно столько же через Днепропетровск и Донецк. Поэтому расширение пропускной способности необходимо", - сказал он, сообщает РБК-Украина.
 
К сведению: Компания "Нью Системс Ай-Эм" входит в группу компаний DCH и является оператором по строительству и управлению инфраструктурой Харьковского аэропорта. Председателем наблюдательного совета DCH является харьковский бизнесмен Александр Ярославский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling