Политика

Норвегия расширила санкционный список для России

25 апреля 2015 21:24

Норвегия расширила санкционный список для России, в новую редакцию «черного списка» были включены 19 физических и 9 юридических лиц, сообщает в субботу, 25 апреля, ТАСС.

В список попали замминистра обороны России Анатолий Антонов, первый замминистра обороны России Аркадий Бахин, народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и начальник главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов. Также там числятся и 14 представителей руководства «ДНР» и лидеры отрядов сепаратистов.

Среди попавших под санкции девять юридических лиц — движение «Новороссия» и «Казачья национальная гвардия». Остальные семь — добровольческие отряды сепаратистов. В документе отмечается, что запрещены любые инвестиции в Крым и Севастополь.

«Принятые изменения касаются списка лиц, чьи зарубежные счета должны быть заморожены в соответствии с последними решениями ЕС», — говорится в нем.

В конце января 2015 года Евросоюз продлил санкции в отношении физических и юридических лиц, которых считает причастными к нарушению суверенитета Украины, до сентября 2015 года.

К санкциям в отношении России Норвегия, которая не является членом Евросоюза, присоединилась в октябре 2014 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling