Общество

В Крыму мужья ругаются с женами по поводу политики

27 апреля 2015 19:34

В Крыму зафиксирован резкий рост разводов. В 2014 году на полуострове распались 5033 семьи. Для сравнения, в 2012 году в Крыму было 2322 развода, в 2013 году — 2128.

Резкое увеличение негативной статистики дало основание уполномоченной по правам детей в республике Ирине Клюевой заявить, что в Крыму налицо кризис института семьи, сообщает Е-Крым.

Клюева официально зафиксировала то, на что ранее обращали внимание эксперты. Речь идет о том, что на резкий скачок статистики разводов в Крыму повлияли политические события в регионе и разные реакции членов семьи на территориальные изменения.

"Конфликт разделил регионы, развалил браки, настроил друг против друга братьев и сестер, родителей и детей", — отмечалось в прошлогоднем репортаже USA Today.

Весной 2014 года на эту проблему обратил внимание украинский телеканал 112. Журналисты отметили, что во многих семьях полуострова произошел конфликт на этнической почве, учитывая, что один из супругов считался "русским", а второй — "украинским".

Судя по всему, похожие проблемы есть и в российском обществе. Фонд "Общественное мнение" в мае 2014 года провел социальное исследование, в ходе которого каждый четвертый из респондентов заявил, что готов отказаться от общения с близкими, если те не начнут разделять их взгляды на ситуацию на Украине и присоединение Крыма к России.

9 канал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling