Политика

Урал отправит на Донбасс очередную партию пушечного мяса

27 апреля 2015 13:56

В российском городе Екатеринбурге на Урале готовятся к отправке на Донбасс около 30 наемников, которые собираются воевать в рядах террористической ДНР.

Как передает российское издание 66.ru, собирал "добровольцев" глава местного Фонда ветеранов спецназа и бывший командир спецподразделения МВД Владимир Ефремов.

После того, как группа его наемников сбежала из ЛНР, отправлять россиян решили к боевикам в Донецкой области, пишет издание 66.ru.

Выезжать на восток Украины екатеринбургская банда планирует двумя группами. Первыми поедут те, кто уже готов, — экипированные и обмундированные бандиты. Недалеко от границы их должны встретить другие наемники и довезти до Донецка. Вторая группа состоит из тех, кто по каким-то причинам не может ехать сразу, эти наемники будут ждать помощи "спонсоров" на дорогу и экипировку, говорится в сообщении.

Среди очередной партии наемников – мужчины в возрасте от 25 лет. Некоторым уже за 40, почти все они служили в армии. Во время набора россиян в ряды боевиков им попались двое необычных "добровольцев". Одного из них обвинили в шпионаже, считая сторонником "Правого сектора", а второй был готов ехать на войну, чтобы сбежать от выплаты алиментов бывшей жене, пишет издание.

Наемники рассказывают "байки" о том, что едут на Донбасс для того, чтобы "защищать Россию от американцев". "Не за Донецк или Луганск еду воевать, там вояки те еще… Я еду защищать свою Родину от американцев и европейцев, которые там сейчас воюют против России руками "правосеков", - рассказал потенциальный убийца из Екатеринбурга.

Главред

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling