Политика

К трем годам лишения свободы приговорен боевика "ДНР" в Казахстане

27 апреля 2015 19:08

Суд № 2 города Атырау в Казахстане приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, который принимал участие в боевых действиях в Украине на стороне "ДНР", передает УНН со ссылкой на пресс-службу областного суда Атырау.

"Как установлено судом, в мае 2014 года житель города Атырау, решил уехать в Украину и воевать в рядах самопровозглашенной Донецкой народной республики С этой целью он через интернет нашел людей, которые набирали добровольцев в ряды "ополчения". Договорившись с ними о вступлении в ряды так называемого ополчения ДНР, в июле 2014 на поезде он выехал в Астрахань. Далее рейсовым автобусом приехал в город Ростов-на-Дону, где встретился с нужными людьми и добровольно перешел в ряды так называемого ополчения", - говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.

По информации суда, 14 июля 2014 года приговоренный в составе взвода добровольцев незаконно пересек российско-украинскую границу.

Также в суде отмечают, что в Донецке преступник прошел курс начальной военной подготовки, а затем выполнял различные задания руководителей вооруженных сил "ДНР", в том числе, в составе расчета зенитной установки "ЗУ-23С" и "Стрела-2" боролся с воздушными силами ВСУ.

"Суд признал подсудимого виновным в участии в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранного государства и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы", - сказал пресс-секретарь областного суда Атырау Б.Галиев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling