Политика

Патрульная служба в Украине скоро заговорит с легким калифорнийским акцентом

29 апреля 2015 09:56

Полицейские американского штата Калифорния организуют курс подготовки для 30 украинских сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

США направят в Киев четырех полицейских, которые в течение четырех недель будут обучать украинских коллег. Ожидается, что после прохождения курса обучения украинские правоохранители будут осуществлять подготовку курсантов создаваемой в Украине патрульно-постовой службы.

"Во время пребывания в столице Украины американские полицейские, в частности, обучат местных правоохранителей останавливать машины, надевать наручники и защищаться от нападений", - отмечается на сайте Госдепа.

В сообщении также говорится, что новая патрульно-постовая служба призвана заменить собой "непопулярную дорожно-патрульную службу". Кроме того, появление новой структуры является еще одним шагом по борьбе с коррупцией, считают в Госдепе.

Напомним, с 20 апреля 2015 года начался набор кандидатов на обучение в создаваемых подразделениях патрульной службы Львова и Одессы. Конкурсный набор продлится до 13 мая 2015 года.

Укринформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling