Экономика

Москвичи не верят, что можно устроиться на высокооплачиваемую должность без опыта работы

29 апреля 2015 10:12
  На правах рекламы

Более 60% москвичей заявили, что устроиться на высокооплачиваемую должность, не имея опыта невозможно. Примерно 40% опрошенных считают, что для того, чтобы много зарабатывать, нужно иметь хорошее образование.

Согласно последним исследованиям, более 60% москвичей заявили, что устроиться на высокооплачиваемую должность, не имея опыта невозможно. Примерно 40% опрошенных считают, что для того, чтобы много зарабатывать, нужно иметь хорошее образование, а 30% уверены, что важнее иметь профессиональные знания и умения.

Много вакансий без опыта работы размещено на сайте trudbox.com. На портале представлены только свежие предложения, среди которых найти оптимальный вариант по специальности или без образования сможет каждый желающий.

Специалисты подчеркивают, что большинству крупных столичных компаний нужны опытные работники. Правда, в условиях кризиса организации пересмотрели свою политику и готовы принять в штат соискателей без опыта работы, но на гораздо меньшую заработную плату. Так, сегодня в Москве молодые специалисты могут рассчитывать на оплату труда в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Как подобрать подходящие варианты

Эксперты советуют молодым специалистам без опыта работы, прежде чем приступить к изучению предложений на столичном рынке труда, точно определиться со сферой деятельности. Лучше всего остановиться на предложениях крупных организаций. Такие компании представляют собой большой сложный механизм, в котором от работников не обязательно требуют большого опыта и обширных знаний. Обучаться на практике многие компании предлагают прямо внутри отдела. Маленькие компании, как правило, ищут полноценных опытных специалистов, которые будут готовы приступить к полному объему работы с первого дня.

Более того, крупные компании гораздо чаще берут специалистов без опыта, для того чтобы «выращивать» их под особенности своей фирмы. Столичные организации часто устраивают стажировки для студентов и выпускников. В таком случае можно зарабатывать до 20 тысяч рублей в месяц. Для получения опыта во многих случаях приходится перешагнуть через собственные амбиции и согласиться работать за низкий оклад. Эксперты советуют не отвергать такие предложения, а рассматривать их как инвестиции в будущее. Можно начать карьерный путь с должности помощника специалиста и стать руководителем отдела.

Вакансии, для соискателей без опыта работы и образования

Многие студенты предпочитают работать не по специальности - на должностях, которые не требуют опыта работы и образования. Чаще всего это предложения для грузчиков, курьеров, промоутеров, операторов колл-центров. В таком случае можно рассчитывать на оплату труда от 15 до 40 тысяч рублей в месяц, в зависимости от графика работы, ее сложности и количества заказов. Эти варианты могут стать хорошей подработкой во время учебы, но если есть возможность, лучше поработать по специальности на меньший оклад, чем зарабатывать не намного больше, трудясь на таких работах. Работа курьером, грузчиком или сборщиком мебели требует выносливости, физической силы и не малых усилий, в то время как оплата труда за нее невысока. Гораздо более перспективно работать помощником бухгалтера, менеджера, юриста и так далее и при этом иметь неплохие шансы на продвижение по карьерной лестнице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling