Новости

"Гипермаркет знаний" - ресурс для целеустремленных школьников

29 апреля 2015 13:42
  На правах рекламы

Учиться, учиться и еще раз учиться... Как ни крути, но чтобы в жизни чего-то добиться, нужно приличное образование. И самообразование, прежде всего. Ибо любые достижения возможны благодаря искреннему и сильному желанию человека.

Учиться нужно начинать в школе. Как бы банально и очевидно это ни звучало. На систему образования сейчас идет много нареканий - в чем то справедливых, в чем то нет. Кому-то повезло с педагогом, который смог заразить желанием узнавать новое, ставить цели и двигаться к ним. Кому-то нет. Но это вовсе не значит, что нужно сложить руки и плыть по течению.

Современные информационные технологии позволяют проводить эффективное самообразование, не отходя от интернета. Не в танчики же только там играть, в конце-то концов!

А в Сети есть много чего интересного. Онлайн-библиотеки, курсы по изучению иностранных языков, энциклопедии, справочные ресурсы... Также есть сайты, с помощью которых можно обучаться онлайн.

Талантливый человек Владимир Спиваковский создал целую систему для самообучения. И назвал ее Гипермаркет знаний. Этот сайт представляет собой гигантское вместилище всевозможных уроков по всем школьным предметам. Тут есть обычные уроки. Полные уроки. Идеальные уроки. Видеоуроки. Модные уроки. Уроки личностного роста. Практические занятия. Тренинги. Нанотехнологии. Впечатлены? А это только часть содержимого сайта.

Огромный плюс Гипермаркета знаний заключается в том, что подобно Википедии, материалы на нем можно дополнять. Таким образом, получается крутой интерактивный учебник - продукт коллективного творчества. Никакой зубрежки - только понимание процессов, усваивание материала через творчество и созидание.

При подготовке домашних заданий Гипермаркет знаний может послужить прекрасной "шпорой". Положительный эффект в том, говорит Владимир Спиваковский, что школьнику нужно самому найти нужную информацию, обработать ее, по пути встретив массу дополнительных интересностей. Это и есть самообразование и развитие своей личности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling