Общество

В Кыргызстане избавляются от советских названий

30 апреля 2015 19:34

В столице Кыргызстана - Бишкеке проспект Мира переименуют в проспект имени Чынгыза Айтматова. Решение об этом принято 29 апреля на сессии Бишкекского городского кенеша.

Постановление принято с учетом предложения мэрии города Бишкек и решения рабочей комиссии мэрии по топонимике и увековечению памяти, отмечает ca-news.

Мэрии города Бишкек поручено произвести установку аншлагов в установленном законодательством порядке. Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, главному управлению архитектуры и градостроительства г. Бишкек поручено внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.

Постановление БГК о переименовании поручено направить в Министерство юстиции для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов КР.

Контроль за исполнением постановления возложен на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек Б.Дюшембиева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling