Политика

Балога в очередной раз порадовался отсутствию коалиции в парламенте

14 апреля 2009 12:15

Практически каждое голосование в Верховной Раде подтверждает, что на сегодня в парламенте нет коалиции, которая бы постоянно насчитывала, по крайней мере, 226 голосов народных депутатов, как того требует Конституция. Так прокомментировал сегодняшнее провальное голосование за ряд экономических законопроектов глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, информирует пресс-служба Президента.
 
При этом Балога отбросил все упреки относительно неприятия законопроектов в адрес Президента: «Накануне глава государства четко выразил свою позицию: Рада должна принять законы, которые открывают стране перспективу продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Но парламент не принял этот пас, и того взаимопонимания, к которому призывал Президент, достигнуто не было. Это значит, что аргументы за позитивное голосование не были достаточно убедительны и для некоторых фракций, и для отдельных народных депутатов. Наверно, и председателю ВР не удалось полностью выполнить свою консолидирующую миссию».
 
По мнению Балоги, это говорит о том, что необходимо немедленно обновить существующую власть. Сегодняшний провал с принятием экономических законопроектов наглядно доказывает, что единственным средством выхода из властного тупика являются досрочные выборы - и парламентские, и президентские.
 
От редакции: Нужно отметить, что, несмотря на вчерашние призывы Президента проголосовать за антикризисные законопроекты, о которых говорит Балога, именно пропрезидентская часть «Нашей Украины», а также группа «Единого центра», подконтрольная все тому же Балоге, отказалась их поддерживать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling