Криминал

Российский законодатель оказался "знатным" геем-педофилом (фото)

2 мая 2015 19:23

В Петрозаводске задержан депутат законодательного собрания Карелии Иван Романов и замдиректора по воспитательной работе Речного училища Олег Семенов. Мужчин взяли под стражу в рамках дела о педофилии, сообщает интернет-издание «Столица на Онего».

Директор училища был задержан 30 апреля, депутат — в ночь на 1 мая после проведения обыска в его квартире. Суд Петрозаводска сегодня продлил обоим срок задержания до 5 мая.

Романова подозревают в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера», Семенова — по статье «Понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера».

По информации издания, у Романова в ходе обыска были найдены записи с участием курсантов Речного училища. Иван Романов является депутатом законодательного собрания Карелии («Единая Россия»), а также работает советником директора музея-заповедника «Кижи».

По данным интернет-издания, уголовное дело против Романова и Семенова связано со смертью двух курсантов Речного училища, найденных повешенными в лесу в ноябре 2014 года.

Напомним, курсанты речного училища — 17-летний Николай Костин и 16-летний  Вячеслав Касаткин, пропавшие 21 ноября, через несколько дней были найдены в лесу недалеко от села Шелтозеро повешенными.

Как сообщал карельский следственный комитет, после осмотра места происшествия обнаружены тела 16-летнего и 17-летнего подростков с признаками самоубийства. По версии следствия, 20 ноября  курсанты речного училища  на такси выехали из города Петрозаводска в город Вытегра Вологодской области. Впоследствии недалеко от села Шелтозеро подростки были обнаружены в лесном массиве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling