ЛЧ: "Ювентус" обыграл "Реал" 2:1

5 мая 2015
23:42
1090

Туринский "Ювентус" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА на своем поле одолел "Реал" 2:1.

На 9-й минуте матча счет открыли итальянцы - Видаль из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, Касильяс отбил удар, но Альворо Мората с метра добил мяч в сетку. 1:0.

Гости ответили еще до перерыва - на 26-й минуте прошла передача Иско в штрафную "Юве" на Хамеса, тот спокойно забросил мяч за спину Буффона на набежавшего Роналду, которому осталось только не промахнуться по пустым воротам. 1:1.

Подопечные Массимилиано Аллегри вышли вперед в начале второго тайма - в контратаке Тевес на скорости ворвался в штрафную "Реала", где был сбит Рамосом. Аткинсон назначил пенальти. Тевес реализовал одиннадцатиметровый, пробив по центру, в то время как Касильяс бросился в левый угол. 2:1.

Ответный матч в Мадриде 13 мая.

В другом полуфинале за путевку в финал поборются «Барселона» и «Бавария», первая встреча между ними состоится в среду, 6 мая, в столице Каталонии.