Политика

У Путина почему-то пропал интерес к проведению Олимпиады в Питере

6 мая 2015 18:23

Россия не будет бороться за право проведения летних Олимпийских игр. Такое мнение, как сообщает "Р-Спорт", высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Пока у России нет планов на участие в заявочной кампании на летние Олимпийские игры. Мы провели зимние Игры в Сочи, на данный момент главная задача — провести чемпионат мира по футболу в 2018 году, в 2019 году Универсиаду в Красноярске, а в 2020 году Санкт-Петербург примет матчи чемпионата Европы по футболу. Теоретически мы рассматриваем вариант принять в 2023 году Евробаскет. Комплексных больших игр мы больше не планируем, кроме пляжных игр", — пояснил министр.

Ранее зампредседателя правительства Дмитрий Козак заявил, что Санкт-Петербург может рассматриваться в качестве места проведения летних Олимпийских игр 2024 года.

Расширенный список кандидатов на проведение летних Олимпийских игр-2024 будет объявлен 15 сентября этого года. После оценки всех заявок от городов исполком МОК в апреле-мае 2016 года назовет финальный список претендентов на проведение Игр. Выборы места проведения Олимпиады-2024 состоятся летом 2017 года. 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling