Политика

Бесславно закончилась "головокружительная" карьера путинского бандюка по кличке "Барс" (фото)

7 мая 2015 19:39

5 мая в Дзержинске был задержан 30-летний боевик «ДНР» с позывным «Барс», который воевал на территории оккупированной Горловки. В феврале этого года мужчина получил ранение в шею и дезертировал в Дзержинск, где скрывался у знакомых и пытался самостоятельно вылечить огнестрельное ранение шеи. Боевик арестован Изюмским судом Харьковской области. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, сообщают правоохранители Донецкой области.

Установлено, что задержанный принимал активное участие в вооруженном противостоянии на стороне боевиков с июня 2014 года. Боевик вступил в ряды незаконного бандформирования «ДНР», действовавшего на территории Дзержинска. Стоял на блокпосту вблизи совхоза «Никитовский». После освобождения города Вооруженными силами Украины террорист сбежал на территорию Горловки.

По словам боевика, он входил в состав подразделения, которым управляла женщина, жительница Дзержинска, 1975 года рождения. С оружием в руках он нес службу на блокпосту у Майорска под командованием боевика с позывным «Сом». В распоряжении группы находился «БТР». При выполнении боевых задач он получал от 300 до 650 долларов ежемесячной платы.

12 февраля боевик получил огнестрельное ранение шеи, пуля прошла насквозь. После ранения злоумышленник сбежал из оккупированной Горловки в Дзержинск, где скрывался, пытаясь самостоятельно вылечиться.

Напомним, 22 апреля СБУ задержала активистку одесского «антимайдана» из так называемого «Куликового поля». Женщина 1979 г.р. с позывным «Радистка» действовала в составе террористической группы из числа сторонников идеологии КПУ. Установлено, что в марте этого года во время терактов возле бизнес-центра «Адмиральский» в Одессе, террористка заложила самодельные взрывные устройства.

Информатор


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling