Политика

Меркель предупредила Путина

10 мая 2015 18:28

Территориальная целостность и суверенитет Украины должны быть восстановлены.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, передает собственный корреспондент Укринформа в Москве.

"Нам необходимо искать мирное решение. Реализация комплекса мер, предусмотренных минскими соглашениями, играла в нашей беседе важную роль. Территориальная целостность и суверенитет Украины должны быть восстановлены", - заявила она на пресс-конференции.

Меркель также добавила: "Мы уверили друг друга, что минский комплекс мер – это наша основа. У нас нет ничего другого. Мы должны продолжить работу в этом направлении".

По мнению канцлера, проведение местных выборов на Донбассе, что прописано в Минске-2, должно помочь Киеву полностью восстановить контроль над украинско-российской границей.

В своем вступлении Меркель сделала акцент на осуждении захвата Крыма: "Аннексия Крыма, последующие военные действия в Украине нанесли европейскому сотрудничеству тяжкий ущерб".

Путин, в свою очередь, настаивал на "прямых переговорах Киева с представителями Донецка и Луганска", конституционной реформе и амнистии террористов.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling