Политика

Москаль: на линии разграничения огня задержаны 11 фур с продуктами для "ЛНР"

12 мая 2015 09:37

На линии разграничения огня в Луганской области задержаны 11 фур с продуктами для "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, во время поездки в поселок Родына Г.Москаль обнаружил 11 фур, стоявших на разных улицах. Грузовые автомобили (некоторые с табличками "Пустой") зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях. Они были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.д. и ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию.

Как отметили в пресс-службе, некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Г.Москаль задержал. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня.

"Этот поселок, который является крайней контролируемой Украиной точкой в Луганской области, и который постоянно обстреливается боевиками, должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта, - отметил Г.Москаль. - А он превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами".

По его словам, крестьяне жалуются, что из-за блокпостов в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда продукты, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой "ЛНР".

"Я еще раз повторяю, что коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой "ЛНР". Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, в которых на обратной дороге можно провезти боевиков с боеприпасами?!", - пидкресив Г.Москаль.

Сообщается, что грузовики задержаны, открыто уголовное производство за финансирование терроризма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling