Политика

Каськив: основные кандидаты в президенты не хотят менять правила игры

15 апреля 2009 18:01

Основные парламентские силы и основные кандидаты в президенты не заинтересованы в изменении процедуры президентских выборов. Об этом заявил народный депутат от фракции НУ-НС Владислав Каськив, сообщает «ИМК».

По словам В.Каськива, основные кандидаты в президенты заинтересованы в существовании избирательного законодательства, которое было до второго тура выборов в 2004 году. «Они хотят воспользоваться теми же возможностями, которые тогда давал несовершенный закон», - отметил он.

При этом нардеп считает, что новые инициативы по изменению законодательства, касающегося президентских выборов, будут исходить не от руководства, а снизу - от сознательных членов парламента, которые не хотят допустить хаоса.

«В результате бессмысленной гонки за власть мы можем выбрать президента, а страны, которой нужно управлять к тому времени может не стать. Сейчас есть уникальная возможность возродить конституционную норму 1996 года и создать равные правила игры для всех кандидатов. Это единственный способ остановить хаос и начать реформы», - подчеркнул В.Каськив.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling