Политика

Жириновский признался, сколько денег Россия "закачала" в режим Лукашенко (видео)

12 мая 2015 14:40

В передаче Владимира Познера председатель ЛДПР Владимир Жириновский ответил на вопрос зрителя о том, как относится к Александру Лукашенко.

«Первое время были симпатии. Я приезжал к нему как-то, и он мне откровенно сказал: «Я вас не понимаю, чего вы хотите? Если СССР, скажите — и я буду работать в направлении воссоздания СССР, если Евросоюз — давайте так, если входить в состав России — хорошо. Но скажите». В этом смысле он прав: мы никогда ему не говорили, какая конечная цель наших братских, союзных отношений. С другой стороны, я в одном считаю его не правым.

Во-первых, демократия. Я иду по Минску, все хорошо, чисто, цены — все отлично, но смотрю, у белорусов — грустные глаза. Демократия не та, все-таки зажимают, есть страх, убивают политических противников. Но что я узнал позже, что все его успехи — это помощь России, каждый год почти 5 млрд долларов, т.е., минимум, 50 млрд мы ему просто подарили, за нашу дружбу, чтобы у него было все хорошо. Но так же нельзя. В этом плане я в нем разочарован», — заявил Жириновский о белорусском лидере.

Новый Регион
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling