Общество

Ирину Беленькую по решению суда передадут Франции

15 апреля 2009 18:26

Россиянку Ирину Беленькую, которую обвиняют в похищении своей дочери Лизы Андре, решением Венгерского суда экстрадируют во Францию. Суд выдал ордер на арест Беленькой до 25 мая 2009 года.
 
Во время судебного заседания женщина отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции, в рамках которой ее могли перевезти во Францию в течение ближайших нескольких дней. В связи с отказом арестованной, к ней, по решению венгерского суда, будет применена стандартная процедура экстрадиции. Она может занять до 40 дней.
 
При этом отец Лизы Андре не хочет, чтобы ее мать сидела в тюрьме за похищение ребенка, и готов отправлять дочь на два месяца в Россию, если ему гарантируют ее возвращение.
 
По его словам, в случае поездки Лизы в Россию он должен быть спокоен, что "через два месяца она вернется, а в это время с ней будут хорошо обращаться, не говорить ей, что ее отец злой и так далее - поскольку она (Беленькая) это делала".
  
Он вновь заверил, что "чисто символически" готов в интересах дочки забрать иск против Ирины, но это не поможет делу. "Я не собираюсь отыгрываться, я не хочу, чтобы мою жену наказывали. Единственное, чего я жду от правосудия, это чтобы они осознали, что она опасна для своей дочери", - заявил отец девочки.
 
РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling