Политика

"Стрелок"-Гиркин: Кремль загнал себя в капкан на Донбассе

12 мая 2015 15:27

Бывший самопровозглашенный министр обороны ДНР Игорь Гиркин "Стрелков" считает, что руководство России загнало себя в капкан ситуацией на Донбассе.

"Капкан, в который себя загнал Кремль руками Владислава Суркова и Ко, имеет двойной "зажим". Безумно-идиотские обязательства перед СБ ООН и ОБСЕ - с одной стороны, и медийно-раскрученные в самой России обязательства перед ЛДНР и ополчением(и поддерживающим его населением, в том числе - населением России - с другой", - передает слова Гиркина пресс-служба террористов в соцетях.

При этом, он прогнозирует Кремлю варианты падения рейтинга Владимира Путина и войны с Западом.

"Чем то придется пожертвовать. Жертвовать первым - означает жертву значительной части окружения "самого" из числа либералов и настоящую "холодную войну" с милым-премилым Западом. Если вторым - это будет означать политическое самоубийство "самого" и всего его окружения с последующим распадом страны. Потому что в этом случае никакой рейтинг не сможет спасти даже "волшебник", - говорит Гиркин.

Кроме того, он предостерегает Путина от судьбы сброшеных с пьедестала диктаров.

"Поскольку санкции, экономический кризис и социальное напряжение никуда не денутся, Запад попавшую в его пасть добычу уже не выпустит до полного переваривания, вариант "Милошевич-Саддам-Каддафи-Янукович" станет для них ближайшей перспективой. И тогда уже никто не сможет заставить самых упертых патриотов страны поддерживать президента дальше. А на одних наемных чиновниках и "титушках", как показала практика, еще никто дальше Гааги не уехал...", - комментирует террорист.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling