Криминал

ГПУ направила в суд дело танкиста Путина

13 мая 2015 10:57

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина РФ, который принимал участие в деятельности террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщает в среду пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что ГПУ утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации).

Как сообщалось ранее, гражданин РФ, находясь в городе Красный Луч Луганской области, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации "Луганская народная республика" по обеспечению обслуживания военной техники незаконных вооруженных формирований "ЛНР".

В дальнейшем подозреваемый, выполняя отведенную ему роль, руководил танком "Т-64-Б", экипаж которого стрелял по позициям ВСУ вблизи города Санжаровка Донецкой области.

В результате боевого столкновения танк "Т-64-Б", которым руководил указанный гражданин был обезврежен, а последний - задержан.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling