Харьков

Игорь Райнин: Харьков и Львов должны вместе работать на единство страны

13 мая 2015 20:04

Сегодня на рабочем совещании председателя Харьковской облгосадминистрации с главами районных администраций присутствовал руководитель Львовской ОГА. Олег Синютка приехал в Харьков из Луганской области, где инспектировал строительство оборонных сооружений. Пользуясь случаем, председатель Львовской обладминистрации обратился к руководителям районов.

«Я хочу поблагодарить вас за ту позицию, которую занимает Харьковщина. Нам – Харьковской и Львовской области - необходимо объединять усилия. Все должны знать, что мы смотрим на мир одними глазами. У наших регионов одни и те же проблемы. Разве что нам проще с настроениями в обществе. У Президента Украины к Игорю Львовичу большое доверие. Президент очень рассчитывает на Харьковскую область. Нам нужно наладить четкое сотрудничество между Харьковом и Львовом, будет правильно, если мы поработаем в культурной и социальной сферах, не говоря уже об экономике», - предложил Олег Синютка.

Игорь Райнин поддержал инициативу коллеги.

«Харьков и Львов должны вместе работать на единство страны. Мы приглашаем вашу делегацию в Харьков, обеспечим все совместные мероприятия. Конечно же, и харьковская делегация готова приехать во Львов в любое время», - заверил руководитель ХОГА.

Советник председателя Харьковской обладминистрации Сергей Стороженко также предложил пересмотреть и обновить договор о сотрудничестве, который был подписан между Харьковской и Львовской областями около 20 лет назад.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling