Общество

Тарута ознакомился с условиями жизни переселенцев в Харькове

15 мая 2015 10:10

Народный депутат Украины, руководитель группы по межпарламентским связям с Федеративной Республикой Германия Сергей Тарута ознакомился с условиями проживания временных переселенцев из зоны АТО в модульном городке в Харькове.

Такие модульные городки были построены за средства правительства Германии в ряде регионов Украины. Сергей Тарута уже побывал в таких поселениях во Львове и Ровно.

В Харькове Таруту особо поразило количество людей, детей, которые временно проживают в модульном городке. Особо народный депутат оценил усилия власти Харьковщины в обеспечении всем детям-переселенцам возможности посещать школы, детские сады.

Экс-глава Донецкой облгосадминистрации отметил, что переселенцам предоставляется вся необходимая социальная, медицинская помощь. Определенные проблемы есть с проведением гемодиализа, так как процедура очень дорогая и необходимо переоформить определенные документы, чтобы разрешить вопрос.

Отвечая на вопрос о том, что не все вынужденные переселенцы планируют возвращаться на Донбасс, Сергей Тарута отметил, что уехали лучшие и для региона это станет существенной потерей и в интеллектуальном, и в экономическом, и в профессиональном плане. «Надеюсь, что большинство так же, как и я, захотят вернуться домой», - отметил экс-глава Донецкой области.


 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling