Новости

ВТБ, АТБ и "Брусничка" - первые претенденты на национализацию?

15 мая 2015 15:22

Бизнес сам должен заняться саморегулированием и разработать новые этические правила в придачу к законам - как работать во время войны - написал в своем блоге политолог Владимир Цыбулько.

«Но в то же время, необходимо разработать четкие критерии в законе - что можно, и что нельзя. Ведь нужно перестать давать зарабатывать в Украине и российским компаниям, и коллаборантам - пособникам агрессора и террористов.

Если этого не приять оперативно - такой бизнес просто конфискуют, и претенденты - ВТБ и АТБ. «Брусничка» так же - на выход. Если Ахметов решил делать вид, что ни он, ни его сотрудники не причастны к возникновению терроризма на оккупированных территориях, то власти в Киеве пора делать вид, что «Укртелеком» или «Киевэнерго» также не принадлежат Ахметову, а по факту - эти активы должны быть национализированы.

АТБ - это вообще отдельный вызов обществу - несмотря на темпы развития сети во времена Януковича, иной модели поведения, как коллаборация, от бренда трудно было ожидать! Общий язык найден там не только с оккупационными властями Крыма, но и с террористическими образованиями на части оккупированного Донбасса. Украинский парламент признал эти образования террористическими, и кто не понял, что сотрудничество с местными бандократиями является ничем иным, как спонсированием терроризма, то должен заплатить отдельную цену», - заявил В. Цыбулько.

«Простая формула победы - только крепкие тылы гарантируют крепкий фронт, а не крепкие поборы на блокпостах! Без национализации имущества коллаборационистов никакого крепкого тыла не будет - не надо питать иллюзий об особенностях гибридной войны. Жертвы в гибридной войне ничем не отличаются от жертв негибридных войнах. И что главное - предатели также - бесчестье. Деньги живых очень воняют детям погибших» - эмоционально заключил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling