Новости

Собаки Джонни Деппа спасены

15 мая 2015 21:15

Два йоркширских терьера, принадлежащие американскому актеру Джонни Деппу, были отправлены из Австралии обратно в США. Их судьба стала предметом серьезного скандала - собаки не прошли санитарный контроль при въезде в Австралию, и им грозило усыпление.

На сайте министерства сельского хозяйства Австралии появилось сообщение о том, что сотрудник министерства "сопроводил двух собак с территории в Квинслэнде, где их держали на карантине, до аэропорта".

Ранее австралийский министр сельского хозяйства Барнаби Джойс заявил, что Бу и Пистол будут убиты к субботе, если не покинут страны, поскольку они были "тайком ввезены" из США, минуя санитарный контроль.

В интервью Би-би-си Джойс назвал решение Деппа отправить собак из страны "мудрейшим шагом".

Однако он также выразил обеспокоенность, что терьеры могут остаться "без гражданства".

"Вопрос в том, если он нарушил наши законы, следовал ли он законам США?", - сказал Джойс в интервью Австралийской вещательной компании.

"Я обеспокоен, примут ли США их обратно? Если нет... смогут ли они где-нибудь остановиться?"

Министр утверждает, что Джонни Депп ввез собак в Австралию незаконно: 21 апреля терьеры Пистол и Бу прилетели вместе с актером из США на его частном самолете и не прошли обязательный ветеринарный контроль на границе.

По закону, собаки, попадающие в Австралию, должны пройти ветеринарный контроль и получить разрешение; иногда их также могут поместить в карантин по прибытии в страну.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling