Общество

Демобилизованные бойцы АТО станут "шерифами"

16 мая 2015 10:27

На заседании Совета обороны Херсонской области, состоявшемся при участии министра социальной политики Украины Павла Розенко в городе Голая Пристань, презентовали социальный проект "Шериф", который сможет дать работу 400 демобилизованным бойцам АТО.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Этот проект, реализуемый совместно Херсонской облгосадминистрацией, УМВД и областной службой занятости, направлен на предупреждение нарушений общественного порядка. Суть этого проекта - мы имеем возможность оказать реальную помощь людям, которые пришли сегодня с фронта. Проект рассчитан на 400 рабочих мест", - сказал директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов.

По его словам, в рамках данного проекта демобилизованные воины АТО будут обеспечивать вместе с милицией охрану общественного порядка, получая за это заработную плату. Бюджет проекта на 2015 год - 3,8 млн гривен из государственного и местных бюджетов.

Как сообщил Ерашов, сейчас потребность милиции области в общественных "шерифах" для охраны порядка на территории региона уже составляет 195 человек.

В то же время, как заявил на заседании председатель Херсонской облгосадминистрации и председатель Совета обороны области Андрей Путилов, данный проект является фактически пилотным, который может быть взят по всей Украине.

Как сообщалось, в 2015 году, по информации Херсонского облвоенкомата, демобилизации подлежат более 3,7 тыс. военнослужащих - жителей региона, которые в прошлом году были призваны в Вооруженные Силы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling