Общество

В Минске перед приездом Лукашенко с дома срезали спутниковые антенны (фото)

17 мая 2015 11:38

Как рассказала "Еврорадио" очевидица событий Анастасия, коммунальщики демонтировали антенны ведома жильцов.
 
"Это где-то около 16 часов было. Люди на работе в основном, дома никого нет. Вдруг с улицы шум, крики, кто-то ссориться. Выглядываю в окно — там коммунальщики подогнали машину с люлькой и со стороны проспекта срезают спутниковые антенны. Одну за другой — шесть штук срезали. Соседка выбежала, кричит им — это моё имущество! Коммунальщики ей в ответ о каких-то присланных бумажках рассказывают. А антенны прямо на землю сбрасывали. Опускали до уровня 1-2 этажей и сбрасывали. Сейчас на месте антенн кабели оборванные висят. Они только до одной не смогли дотянуться — она на пятом этаже", — рассказывает она.
 
На стене дома журналисты застали только одну целую антенну — как раз ту с пятого этажа. На месте других только провода и куски крепления. Через час по проспекту рядом с очищенным от антенн домом проезжает кортеж Лукашенко, который ехал на МТЗ.
 
       
Глава ЖЭСа №105 Александр Пыркин утверждает, что это он приказал убрать антенны с фасада здания.
 
"Согласно решению ещё 2013 дом №85 находится в списке каркасных улиц, где запрещено размещение антенн. Установка этих антенн не была согласована с законодательством. Их никто никогда не согласует. Жителям выдавались предписания убрать антенны. Антенны ржавые, портят фасад. И у людей проблемы с промерзанием квартир", - говорит он.
 
По его словам, антенны не испорчены, их можно забрать в любой момент.
 
 
Александр Пыркин уверяет, что людям выдавались предписания снять антенны до 11 числа. "У нас был срок снять антенны до 15 числа".
 
Начальник ЖЭС говорит, что это всего лишь совпадение, что "тарелки" срезали именно в тот день, когда Лукашенко ехал по проспкту. 
 
"Это никак не связано. На домах, расположенных рядом, антенны ещё остались — мы не успели снять. Снимем впоследствии".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling