Политика

Пашинский готовит иски о клевете

18 мая 2015 23:26

Глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский намерен обратиться в суд по поводу ложных заявлений народных депутатов Сергея Соболева и Дмитрия Добродомова о якобы спекуляции нефтепродуктами.

Об этом Сергей Пашинский заявил в комментарии журналистам после заседания Согласительного совета, - сообщает пресс-служба партии.

«В пятницу, 15 мая, вечером в эфире популярного ток-шоу эти двое моих коллег сделали заявление, которое меня глубоко возмутило и шокировало, что вроде топливо, которое принадлежало Минобороны, я передал частным структурам», - сказал Пашинский.

По его словам, это уже не первая ложь в его адрес, которую распространяют отдельные СМИ.

«Я сегодня буду обращаться в суд по этим заявлениям. Более того, после того, как эти лживые заявления распространили телеканалы «Интер» и «112», я обратился в Генеральную прокуратуру и к предприятию, которое занимается реализацией этих нефтепродуктов», - заявил Пашинский.

По его словам, он и раньше обращался в прокуратуру с депутатскими запросами и уже получил первые ответы.

«Первый запрос я подавал еще 28 апреля, поскольку телеканал «Интер» распространял системную ложь о якобы каких-то спекуляцииях вокруг арестованного топлива олигарха Сергея Курченко еще раньше. У меня есть подтверждение ГПУ, что оно пошло на реализацию госпредприятием «Укртранснафтопродукт». Насколько мне известно, 6-7 мая его руководство сделало публичное заявление во время пресс-конференции», - пояснил народный депутат.

Сергей Пашинский подчеркнул, что будет делать все, чтобы тщательно и объективно выяснить все вопросы и наказать виновных в распространении лжи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling