Политика

В безработном Донбассе Кихтенко не хватает техники и рабочих для строительства оборонных сообужений

19 мая 2015 22:13

 Государственное задание по строительству фортификационных сооружений будет выполнено вовремя. Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко сообщил во время совещания с участием вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

Г.Зубко отметил, что возведение оборонительных сооружений в Донецкой и Луганской областях в целом идет по графику, но есть и ряд проблем. В частности, необходимо увеличить количество строительной техники и рабочих для строительства.

Докладывая о ходе возведения фортификационных сооружений в регионе А.Кихтенко подчеркнул, что этот вопрос находится на особом контроле региональной власти. Так, в Мариуполе - зона ответственности Донецкой облгосадминистрации, уже две недели строительством руководит лично вице-губернатор А.Клименко.

"Государственное задание по строительству фортификационных сооружений будет выполнено вовремя", - сказал А.Кихтенко.

Напомним, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко ранее сообщил, что террористы пытаются помешать возведению фортификационных сооружений, но работы по строительству линии Достоинства будут полностью завершены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling