Харьков

Мэр Первомайского подал в отставку и едет на рыбалку

21 мая 2015 13:44

Сегодня на внеочередной 71-й сессии Первомайского горсовета (Харьковская область) городской голова Сергей Теплицкий подал в отставку. Подавляющим большинством голосов отставка мэра была принята.

Такой важнейший для общественно-политической жизни города вопрос как досрочное прекращение полномочий градоначальника изначально даже не был заявлен в повестке дня сессии, сообщает Первомайщина Слобожанская.

Вопрос озвучили только с началом заседания и проголосовали за его включение.

В своём заявлении, зачитанном на сессии, Сергей Теплицкий отметил, что за 10 лет работы на посту мэра удалось немало сделать для жизни города и подчеркнул, что ему не стыдно за свою работу и работу своей команды. Заявление об отставке Теплицкий назвал взвешенным решением, продиктованным обстоятельствами.

Решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Сергея Теплицкого принималось тайным голосованием. "За" проголосовало 24 депутата, "против" – 2. Кроме того, 2 депутата отказались от участия в голосовании.

После того, как результаты голосования были озвучены, с трибуны сессии выступили экс-секретарь горсовета Анатолий Михлик, депутаты горсовета Сергей Теплицкий (сын), Геннадий Микулин, глава Первомайской райгосадминистрации Сергей Павленко и другие. Все выступавшие благодарили экс-мэра за работу, высокий профессионализм и самоотдачу.

– То есть вас, Сергей Леонидович, в субботу можно ждать на рыбалке? – пошутил с места один из депутатов. Поддержав шутку, бывший городской голова ответил, что на рыбалке его можно ждать уже сегодня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling