Политика

В Минобороны рассказали о боевых начислениях в АТО

22 мая 2015 19:10

Государство уже насчитало 15,338 млн грн украинским военным, которые принимают участие в АТО.

Об этом на брифинге сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, передает Gazeta.ua.

"Министерство обороны Украины также продолжает выплаты военнослужащим-участникам антитеррористической операции за успешно выполненные боевые задачи и участие в боевых действиях. По состоянию на 21 мая принято решение о выплатах за непосредственное участие в боевых действиях в размере 13 млн 30 тыс. грн. Из них уже выплачено 12млн 173 тыс. грн. Остальные средства будут выплачены в ближайшее время.

За успешное выполнение боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции документально оформлено вознаграждение для 342 военнослужащих в размере 2 млн. Из них уже выплачено 1 млн 705 тыс. грн.

Всего за уничтоженную технику, за успешно выполненные задания и участие в боевых действиях военнослужащим, принимавшим участие в АТО, документально оформлены выплаты на сумму 15 млн 338 тыс. грн. Из этой суммы уже выплачено 18 млн 184 тыс. грн, выплату остальных вознаграждений планируется осуществить до конца этого месяца", - рассказала Гаврилюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling