Экономика

Кабмин намерен упростить процедуру привлечения инвестиций

17 апреля 2009 17:34

На внеочередном заседании в пятницу Правительство рассмотрит пакет вопросов относительно упрощения процедуры привлечения инвестиций. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, начиная заседание Правительства, информирует пресс-служба Кабмина.
 
По словам Премьер-министра, в частности планируется утвердить проект постановления «Вопросы привлечения инвестиций субъектами ведения хозяйства государственного сектора экономики».
 
«Для страны наступило время привлекать крупных, системных инвесторов для того, чтобы вкладывать деньги в инфраструктуру, в строительство заводов, в объекты, которые должны быть подготовлены к Евро-2012», - подчеркнула глава Правительства.
 
Премьер-министр отметила, что для этого нужно согласовать прозрачную процедуру привлечения инвесторов: «Я обратилась в Фонд госимущества, и Фонд предложит процедуру привлечения инвесторов в те или другие сферы экономики на основе аукциона».
 
Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что Правительство планирует принять проект распоряжения «Об утверждении объектов, которые финансируются в 2009 году за счет средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling