Общество

Мужика в 492-й раз арестовали за пьянство в общественных местах

22 мая 2015 16:43

Жителя американского города Нэшвилл (Теннесси) — за последние 20 лет почти 500 раз арестовывали за пьянство в общественных местах. Об этом сообщает CBS News.

Последний, 492-й арест был произведен во вторник, 19 мая, когда полицейские увидели 46-летнего Роберта Брауна пьющим пиво на обочине шоссе. Рядом с мужчиной лежали еще пять пустых бутылок из-под спиртного. Спустя сутки после того, как Брауна взяли под стражу, суд отпустил его.

В офисе окружного прокурора журналистам рассказали, что давно знакомы с Брауном (впервые мужчина попал в поле зрения полиции в 1994 году). «Подсудимый почти каждый день сидит и выпивает в одном и том же месте, пока полиция не приходит его арестовать», — отметил прокурор Питер Финнеган.

В беседе с WKRN-TV Nashville шериф Дарон Холл уточнил, что случай Брауна нельзя назвать уникальным. Он добавил, что такое поведение свойственно наркоманам или людям с психическими заболеваниями. «Они попадают в тюрьму сегодня, на следующий день идут в суд, и, вероятнее всего, их выпускают в срок от 24 до 48 часов. За это время не так уж много можно с ними сделать», — поделился Холл. Он также проинформировал, что каждые проведенные арестантом в тюрьме сутки, обходятся государству в 100 долларов.

По закону штата Теннесси, принятому в 1990 году, употребление алкоголя в общественных местах не является преступлением, за которое полагается тюремное заключение. Вместо этого судья может назначить арестованному медицинское лечение, однако лишь в том случае, если подсудимый на него согласится.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling