Общество

«Аптечный террорист» проведет 2 месяца в СИЗО

24 мая 2015 08:19

Приморский райсуд Одессы рассмотрел представление прокуратуры об определении меры  пресечения на период расследования преступления, совершенного 20 мая злоумышленником, захватившим двух заложниц в аптеке и угрожавшим взорвать здание.

Об этом Укринформу сообщили в аппарате Приморского райсуда города.

"Следственный судья рассмотрел материалы уголовного производства, в том числе выводы экспертов, и удовлетворил ходатайство представителя государственного обвинения об избрании меры пресечения для 50-летнего подсудимого Тихомирова в виде содержания под стражей сроком 60 суток", - отметил собеседник агентства.

Напомним, органы досудебного следствия начали уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.147 (захват заложников) и ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки) относительно мужчины, который 20 мая захватил двух заложниц в аптеке и угрожал привести в действие самодельное взрывное устройство - убить себя и заложников - в случае невыполнения его требований. Сначала он требовал вылечить больную мать и вызвать для интервью журналистов центральных СМИ, а впоследствии - присоединить Одесскую область к РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling