Политика

Обстрел террористами автомобиля Ленцова расследует как теракт

24 мая 2015 18:41

Украинская сторона открыла уголовное расследование по факту обстрела в зоне АТО автомобиля совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства генерал-полковник Александр Ленцов.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя Украины в СЦКК Руслана Семенюка, производство начато ст. 258 УК Украины (теракт).

"В автомобиле украинской стороны СЦКК сегодня ехали украинский водитель – военнослужащий ВСУ и представители российской стороны в Центре во главе с Ленцовым. От блокпоста в Горловке, подконтрольном НВФ, до блокпоста в Майорске, автомобиль был обстрелян из автоматического оружия. Подчеркну – обстрелян на территории, неподконтрольной ни нашей, ни их стороне", - рассказал он.

По словам Семенюка, в результате атаки никто из находящихся в автомобиле военных не пострадал.

"Благодаря умелым действиям украинского военнослужащего, поврежденный автомобиль удалось довести до украинского блокпоста в Майорске. Вел он его около 2х км. После этого члены группы продолжили путь в СЦКК на другом автомобиле", - отметил он.

Кроме того, Семенюк подчеркнул, что по характеру пулевых отверстий в автомобиле можно сделать вывод, что "стреляли вдогонку автомобилю, с противоположной украинскому блокпосту стороны".

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Горловки под обстрел боевиков попал автомобиль с российским генералом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling