Политика

Обама обвинил Россию в наращивании агрессии в Украине

27 мая 2015 00:09

Президент США Барак Обама обвинил Россию в наращивании ее воинственной позиции на востоке Украины.

Об этом американский лидер заявил во время совместного с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинга по результатам двусторонней встречи во вторник, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы имели возможность обсудить ситуацию в Украине, а также все более агрессивную позицию, которую приняла Россия",- сказал Обама.

Обсуждая ситуацию в Украине, стороны отметили необходимость выполнения договоренности о прекращении огня, которая после подписания в феврале этого года систематически нарушается. Столтенберг отметил, что это соглашение все еще может оставаться "путем для достижения мира».

Напомним, во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг начал официальный визит в США со встречи с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.

Во время встречи лидеры обсудили, в частности, вопрос последствий для европейской безопасности агрессии РФ, усилия НАТО по обучению сил безопасности в Афганистане, а также прогресс у борьбы с экстремистскими организациями на Ближнем востоке и Северной Африке.

Разговор состоялся в контексте подготовки к следующему саммиту Североатлантического альянса, запланированного в начале июля в столице Польши.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling