Общество

Харьковские специалисты определят, чем безвреднее напиться

26 февраля 2008 10:48

Областная комиссия по вопросам качества - консультативно-совещательный орган при Харьковской облгосадминистрации - решила провести конкурс качества спиртовой, ликеро-водочной и винодельческой продукции. Об этом «Главному» сообщили в ГП «Харьковстандартметрология».

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Украины «О мерах по усовершенствованию деятельности в сфере технического регулирования и потребительской политики» и плана мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности продукции области. По его итогам будет определена лучшая продукция, которую выпускают спиртовые, ликеро-водочные и винодельческие предприятия Харьковщины.

Для организации проведения конкурса и определения победителей и лауреатов создан организационный комитет, в состав которого вошли специалисты ГП «Харьковстандартметрология», Харьковского Главного областного управления по делам защиты прав потребителей, Областной санитарно-эпидемиологической станции, ведущих отраслевых предприятий и организаций.

По результатам конкурса состоятся выставка продукции участников и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов.

К сведению: отраслевые конкурсы качества товаров, входящих в потребительскую корзину, проводятся Областной комиссией по вопросам качества с 2005 года. В 2005 году был проведен областной конкурс качества хлебобулочных изделий, в 2006 году – конкурсы качества молочной продукции, а также бутылированной питьевой воды и безалкогольных напитков, в 2007 году – конкурс качества рыбной продукции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling