Новини

Аваков: Чеботарь добился изгнания ЕДАПС из МВД, но дал себя спровоцировать

28 Травня 2015 12:34

Экс-заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь дал себя спровоцировать, и вместо того, чтобы открыться обществу, поддался эмоциям. Создалась недопустимая ситуация, мешающая работе.

Так отставку своего бывшего зама прокомментировал в интервью «ЛигеБизнесИнформ» глава правоохранительного ведомства Арсен Аваков.

«Чеботарь. Созданный миф, который с удовольствием крутят и добросовестно заблуждающиеся люди, и подонки от журналистики. Почему я принял его отставку? Опять-таки, не потому, что много было наговорено в процессе, а потому, что он позволил себя спровоцировать и втянуть в скандал с журналистами», - отметил министр.

Арсен Аваков напомнил, что Чеботарь руководил всеми люстрационными процессами в министерстве, более того, добивался ликвидации хорошо известного всем ЕДАПСа.

«В том числе его руками совершено действие под названием "ЕДАПС вон из МВД". Я подчеркну: этот ЕДАПС здесь был при всех министрах - демократических и недемократических. Всегда ему продлевали контракт. Не продлил ему контракт только я, в том числе усилиями Сергея Чеботаря. Это его плюс - хотите вы этого или нет. И то, что Чеботарь - публичный враг ЕДАПС и господина Грицака, - это факт. И то, что за рядом публикаций и пропагандой этих публикаций, - не утверждаю, что за всеми,- стоит этот господин, для меня - это очевидный факт», - заявил Аваков.

Министр также отметил, что Чеботарь - занимался снабжением МВД. «Возьмите бензин, да и любой тендер - все цены у нас всегда были ниже, чем в других ведомствах. Были и есть. Посмотрите СБУ, Минобороны... Это, разумеется, всегда предмет отдельного скандала. Кроме того, с самого начала войны добровольческие батальоны МВД всегда были лучше одеты, оснащены и накормлены, чем все другие подразделения. Это все работа нашего снабженческого корпуса, в том числе Чеботаря.

Это я о плюсах Чеботаря говорю. Минусы его очевидны - он не умеет работать с прессой, он позволил себя спровоцировать, набрал негатив и принял решение уйти в отставку. И чтоб не возвращаться к ереси вокруг - он не назначен советником министра, его на месте не сменил его племянник и так далее», - резюмировал министр.


 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling