Общество

Как на несколько часов занять вашего малыша

28 мая 2015 23:17

Детишки, как мы знаем, склонны к творчеству. Особенно - к рисованию. Их хлебом не корми, дай что-нибудь помалевать. И не важно где - на обоях, в папиных документах или маминых книгах. А еще за нашими милыми непоседами нужен глаз да глаз - ведь они так и норовят сделать какую-нибудь шкоду. Но что же делать, если, например, нужно готовиться к приходу гостей или срочно поработать. 

В этом случае и нужно использовать во благо желание малыша творить. Но для этого нужно приготовиться и сделать необходимые "инструменты". У нас есть несколько интересных идей для этого.

1. Винные пробки превращаются в оригинальные штампы разных форм. При использовании разноцветных красок получатся веселенькие оттиски, которые можн окомбинировать как угодно, составляя таким образом целые картины.

2. Картонный валик станет основой для сердечка.

3. Для оттисков можно использовать половинки фруктов, например яблок.

4. И дольки лимона

5. "Снежинки" получатся, если обмакнуть клубок ниток в белую краску. А можно и не в белую - тогда "снежинки" будут более креативными.

6. Вы наверное никогда не рассматривали пекинскую капусту как розу. И напрасно. Очень симпатично.

7. Если обмотать спичечный коробок толстыми нитками, а затем обмакнуть в краску, получатся веселенькие полосочки.

8. Из ластика, немного повозившись, можно вырезать усы.

Как видите, вашему киндеру будет чем заняться. И, при правильном подборе материала, часа на 3-4 вы точно о нем забудете. А потом будете только восхищаться и всем показывать его работы и рассказывать, какой талант у вас растет!

takprosto.cc


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling