Политика

Эксперт: проект «Новороссия» остается в загашнике Путина (видео)

28 мая 2015 20:52

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский считает, что проект Путина «Новороссия» не закрыт. Об этом он сказал «Главкому».

«Я вряд ли бы сказал, что он закрывается. То, что он, скажем, не получился в виде блицкрига, - это да. Расчет был на быстрый захват, то есть отделение этих шести областей от Украины и образование той самой «Новороссии». Но, как всегда, не учтены были множество факторов или переоценены свои возможности для того, чтобы реализовать такой проект», - сказал эксперт.

«Что это значит для Украины? Я не думаю, что господин Путин оставил свои цели, он держит их в загашнике. И этот проект, я не могу назвать его закрытым, он будет тлеющим», - прогнозирует Сунгуровский.

Он обратил внимание на то, что сейчас и в Харьковской, и в Одесской области проводятся террористические акции, действие диверсионных групп, идут информационный вбросы, то есть, идут попытки дестабилизации ситуации в этих регионах.

«Если бы это (проект «Новороссия». – Ред.) было брошенным, интенсивность таких действий была бы уменьшена резко, поскольку она не уменьшается, это наводит на мысль, что цели продолжают преследоваться», - подытожил Сунгуровский.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling