Политика

Экс-сотрудник ФСБ: Мы ждали революцию в России, но начался Майдан

29 мая 2015 18:35

Русские националисты ожидали революцию в собственной стране, но начался Майдан в Украине и это снизило градус недовольства россиян своей властью. Об этом в ходе пресс-конференции заявил бывший сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов, сообщает корреспондент портала "Главное".

«Мы давно ждали революцию в России. К этому были предпосылки, и она вот-вот должна была случиться. Была общероссийская подготовка к бунту, но этого не произошло, ведь в Украине начался Майдан. А потом случился Крым, и большинство моих коллег уехали воевать на Донбасс на стороне сепаратистов. И я думал, чью сторону мне выбрать. Но участвовать в путинских проектах для меня было невозможно», - сказал Богданов.

Он назвал аморальной попытку начать войну с Украиной.

«В России на меня завели уголовное дело по нескольким статьям, в том числе дезертирство, ведь я перешел на сторону Украины, когда был в отпуске. Но никаким наемником «хунты» я себя не считаю. Я – доброволец и я даже не считал, сколько лет мне могут дать дома. Я же воюю против путинского режима и призываю его свергнуть. После моего перехода на сторону Украины в моем институте провели «зачистку». Всех пропустили через полиграф и многих уволили. Режим боится нормальных русских националистов, которые не попались на этот ура-патриотизм, и видят, что идет демонтаж России. Мы хотим остановить войну и навести порядок у себя дома», - пояснил свои намерения экс-сотрудник ФСБ.

Богданов сказал, что пока является единственным ФСБшником, который перешел на сторону Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling