Харьков

Ирина Ефремова потребовала вынести вопрос по Клюеву на суд Верховной рады

29 мая 2015 20:21

Народные депутаты Украины, главы подкомитетов Регламентного комитета Верховной Рады Ирина Ефремова и Светлана Войцеховская ("Народный фронт") требуют вынести решение о снятие неприкосновенности с экс-регионала Сергея Клюева в зал голосования парламента. Об этом в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

Напомним, сегодня Регламентный комитет ВРУ не одобрил запрос Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с нардепа Сергея Клюева (сейчас внефракционный).

В решении комитета отмечается, что представление Генпрокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Клюева законное, однако "предоставленные доказательства нельзя считать полностью достаточными".

"Нардепы Регламентного комитета не поддержавшие вынесение снятия с Сергея Клюева неприкосновенности на голосование в зал Верховной Рады - КТО ВЫ?! Специалисты, которым делегированы функции судей? Нет. Суд будет оценивать доказательства обвинения. От вас лишь требуется политическая воля - сделать Клюева подсудным", - заявил Арсен Аваков.

По его словам, решение парламентского комитета - это сигнал для коалиции.

"Мой отдельный респект депутатам Ефремовой и Войцеховской из "Народного фронта", в особом мнении потребовавшим выносить вопрос по Клюеву на голосование в зал", - отметил министр.

"Нужна политическая воля, а не конформизм", - подытожил Аваков.

ГПУ обвиняет братьев Клюевых в присвоении незаконным путем завода и его финансировании за счет средств на соцвыплаты из бюджета.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling