Харьков

Нина Садур прочтет свою новую пьесу в Харькове

21 апреля 2009 15:18

Нина Садур, один из известнейших в мире современных российских драматургов, представит в Харькове свою новую пьесу «Летчик».

Драматург прочтет только что оконченное произведение в воскресенье, 26 апреля, в Театре на Жуках. Творческий вечер писательницы начнется в 17 часов.

Н.Садур завершила работу над «Летчиком» буквально на днях и до поездки в Харьков успеет прочесть пьесу лишь однажды – перед членами Союза театральных деятелей в Москве.

Таким образом, 26 апреля состоится премьера этого произведения в Украине.

По окончании чтения Н.Садур готова будет ответить на вопросы слушателей и провести автограф-сессию.

Вход на творческий вечер писательницы бесплатный, но по предварительной записи, которая ведется по телефону (066)7272892.

Как сообщалось, Н.Садур едет в Харьков по приглашению Театра на Жуках, самого молодого в городе негосударственного театра, и 25 апреля побывает на спектакле «Ехай!?», поставленном по ее одноименной пьесе.

Нина Садур никогда раньше не бывала в Харькове.

Театр на Жуках создан благодаря частной инициативе ряда увлеченных людей. Свой первый спектакль («Выбор» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата») показал 16 декабря 2007 года, эта дата стала днем рождения театра. Сегодня в репертуаре коллектива, который большей частью состоит из непрофессиональных актеров, три постановки – «Выбор», «Ехай!?» и «Опыты». Театр располагает камерным залом, рассчитанным на 40 зрителей, который оборудован в левом крыле частной гимназии «ОЧАГ». Сегодня Театр на Жуках - единственный в Харькове, где идет спектакль по произведению Н.Садур. Премьера «Ехай!?» состоялась 1 ноября 2008 года.

Нина Садур - прозаик и драматург, чьи пьесы с успехом идут в разных странах мира. Ее произведения переведены на английский, немецкий, словацкий, французский, шведский, японский и другие языки. Н.Садур родилась 15 октября 1950 года в Новосибирске, сейчас живет в Москве. В 1983 году окончила Литературный институт им. А.М. Горького. Автор таких известных пьес, как «Чудная баба», «Уличенная ласточка», «Группа товарищей», «Ехай», «Панночка», «Лунные волки», «Брат Чичиков», «Памяти Печорина». Также пишет романы и рассказы. Лауреат премии журнала «Знамя» (1997). По сценариям Н. Садур сняты телефильмы «Мужчины его женщины», «Я – это ты».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling