Общество

Отчистить грязный фильтр вытяжки? Элементарно!

1 июня 2015 11:54

Хозяйки знают, сколько мучений доставляет чистка фильтра вытяжки. Ведь именно на нем скапливается весь жир. И вымыть его даже с помощью специальных средств бывает крайне проблематично.

На самом деле вымыть вытяжку довольно просто. И понадобятся для этого все лишь горячая вода и сода. Нужно взять большую кастрюлю, чтобы в нее поместилась решетка вытяжки - хотя бы половина, потом можно перевернуть. Наливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения. Небольшими порциями всыпаем полстакана пищевой соды. В кипящую воду опускаем фильтр вытяжки. Жир сойдет прямо на ваших глазах. После этого промываем фильтры проточной водой. Если с первого раза сошел не весь жир, повторяем процедуру.

В случае, если фильтр загрязнен настолько сильно, что "содовая ванна" не помогает, можно призвать на помощь "тяжелую артиллерию". В горячую воду добавляем нашатырный спирт из расчета полстакана на 3,5 литра воды. Только обязательно откройте окна настежь и прикройте нос - запах будет тот еще! Но в итоге фильтры будут сиять.

takprosto.cc


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling