Криминал

ГПУ отсудила у любовницы Януковича детский санаторий

3 июня 2015 18:37

Детское оздоровительное учреждение в селе Цибули по решению суда должен вернуться в государственную собственность. Соответствующее решение принял хозяйственный суд Киевской области.

Суд установил, что в сентябре 2010 года ЗАО "Детский оздоровительный комплекс санаторного типа "Славутич" и Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" заключили договор, по которому частное предприятие получило в аренду детский санаторий площадью 2142,02 кв м. Однако на то время не было соответствующего приказа Министерства регионального развития, который позволял бы заключать подобную сделку аренды.

Кроме того, согласно нормам закона о госбюджете, в 2010 году госимущество должно было передаваться в аренду на основании конкурса. В случае со "Славутичем" его не было.

Заметим, что 99,96% в уставном фонде ООО "Детское оздоровительное учреждение санаторного типа "Славутич" принадлежит благотворительному фонду "Дорога майбутнього", учредителем которого является любовница экс-президента Виктора Януковича Любовь Полежай.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling